2016

Kantonale Nachwuchsmeisterschaften im Geräteturnen 2016

 GeTu

 

hat dieses Jahr das erste Mal die Kantonalen Nachwuchsmeisterschaften im Geräteturnen organisiert.

Es war ein toller Anlass, der den Organisatoren und den Kindern sicher lange in bester Erinnerung bleiben wird. 

 

Ranglisten

Hier finden Sie die Gesamtrangliste der beiden Wettkampftage zum Download.

 

Bilder

Hier finden Sie ein Auszug von Eindrücken und Bildern.

 

Fundgegenstände

Nach den beiden Wettkampftagen vermisste Gegenstände können bis 10. Mai 2016, nach Terminvereinbarung, bei Katrin Schnyder, 076 392 32 14, abgeholt werden.

 

Sponsoring

Ein solcher Anlass könnte ohne die grosszügige Unterstützung unserer Sponsoren und Gönnern nicht durchgeführt werden. Wir danken unseren Hauptsponsoren:

 

 

sowie auch allen weiteren Sponsoren und Gönnern, die einen solchen Anlass erst möglich machen:

 

Gold-Sponsoren

 

 

 

aTuTi Vereinigung Alt Turner und Turnerinnen

4500

Solothurn

www.sotv.ch/atuti

Berntor Beratung

4500

Solothurn

www.berntor-beratung.ch

Bosch

4528

Zuchwil

www.bosch.ch

Baloise Bank SoBa

4502

Solothurn

www.soba.ch

Golden Papaya (Srignags GmbH)

4552

Derendingen

www.swisscurry.ch

Raiffeisen

4522

Derendingen

www.raiffeisen.ch

Solothurner Turnverband

4500

Solothurn

www.sotv.ch

Swisslos Lotterie Kanton Solothurn

4509

Solothurn

www.so.ch

VEMAG Computer AG

3380

Wangen a. d. Aare

www.vemag.ch

Silber-Sponsoren

 

 

 

Azeiger

3253

Schnottwil

www.azeiger.ch

Dosenbach Verteilzentrum

4542

Luterbach

www.dosenbach.ch

 

 

 

 

Bronze-Sponsoren

 

 

 

Architekturbüro Fluri Gisler + Partner AG

4553

Subingen

www.fluri-gisler.ch

Auto Bortignon AG

4563

Gerlafingen

www.autobortignon.ch

Amavita Apotheke

4552

Derendingen

www.amavita.ch

Bäckerei Laube

4552

Derendingen

www.baeckerei-laube.ch

Baumgartner AG

4552

Derendingen

 www.keramik-baumgartner.ch

Coldebella Haustechnik

4552

Derendingen

 

Elektro Glutz AG

4553

Subingen

www.glutz-elektro.ch

Erwin Jenny AG

4562

Biberist

www.erwinjennyag.ch

Genossenschaft Migros Aare

3321

Schönbühl

www.migros-aare.ch

Gemeinde Luterbach

4542

Luterbach

www.luterbach.ch

Gipserei Daniel von Burg

4562

Biberist

www.gipser-vonburg.ch

Lüthi Bauen

4552

Derendingen

www.luethi-bauen.ch

Regiobank Solothurn

4502

Solothurn

www.regiobank.ch

Reusser Transporte

4528

Zuchwil

www.reusser-transporte.ch

Tozzo AG SO

4528

Zuchwil

www.tozzo.ch

Werk5

3428

Wiler bei Utzenstorf

www.werk5.ch

Papierhof

4552

Derendingen

www.papierhof.ch

 

 

 

 

Gönner

 

 

 

Blumen Lunaria

3380

Wangen a. Aare

www.lunaria-blumen.ch

Blumen Müller

4552

Derendingen

www.muellerblumen.ch

Coiffeur Bumerang

4566

Kriegstetten

 

Coiffeur Simon

4528

Zuchwil

 

Coop Genossenschaft

3001

Bern

www.coop.ch

Dysli Gartenbau  

4542

Luterbach

 

EL POINT ELECTROCOM

4552

Derendingen

www.elpoint.ch

Fahradies  

4542

Luterbach

www.fahradies.ch  

Fazit Beratung & Treuhand AG

4563

Gerlafingen

www.fazit-ag.ch

Frey AG

4528

Zuchwil

 

Garage Wyss AG

4552

Derendingen

www.garagewyss.ch

Landi Wasseramt

4553

Subingen

www.landiwasseramt.ch

MENZ AG  

4542

Luterbach

www.menz.ch

Metallbau Werren + Lehmann GmbH

4552

Derendingen

www.metall-bau.ch

Metzgerei Martin Thoma

4566

Kriegstetten

www.thomafleisch.ch

Restaurant & Pizzeria Widder

4552

Derendingen

www.rest-widder.ch

Siragusa GmbH

4512

Bellach

www.siragusa.ch

Somnio - schenken & gestalten

4562

Biberist

www.somino.ch

SPI-Planer und Ingenieure AG

4552

Derendingen

www.spi.ag

Swissmilk Marketing

3007

Bern

www.swissmilk.ch

 

 

Die Medaillen wurden von der spezialisierten Firma Rusto & Co. AG, 9403 Goldach SG erstellt.

Wir sind überzeugt, dass diese allen  Gewinner / Gewinnerinnen lange viel Freude  bereiten werden.